1º encontro “Laboratório de Palavras “ salas de pré escolar

Dia 31/10 - 1º encontro “Laboratório de Palavras “ salas de pré escolar

Viagem a Arraiolos, visita a uma Clinica Veterinária e ao Centro Interpretativo do Tapete (salas de 4 anos )

Dia 30/10 - Viagem a Arraiolos, visita a uma Clinica Veterinária e ao Centro Interpretativo do Tapete (salas de 4 anos )

Simulacro Interno em Pré escolar (treino em caso de incêndio )

Dia 26/10 -

Simulacro Interno em Pré escolar (treino em caso de incêndio )

Simulacro Interno em Creche (treino em caso de incêndio )

Dia 25/10 - Simulacro Interno em Creche (treino em caso de incêndio )

Viagem a Lisboa Teatro Politeama “Rapunzel “ de Filipe La Féria (salas de 5 anos)

Dia 25/10 - Viagem a Lisboa Teatro Politeama “Rapunzel “ de Filipe La Féria (salas de 5 anos)

Oficina de MEM em Creche (2ª sessão )

Dia 24 - Oficina de MEM em Creche (2ª sessão )

Apresentação do Projeto Eco escolas ás crianças de pré escolar

Espetáculo “Alice no Pais das Maravilhas” no Arena de Evora (salas de 3 e 4 anos )

Dia 19/10 - Espetáculo “Alice no Pais das Maravilhas” no Arena de Evora (salas de 3 e 4 anos )

actividades referentes ao Dia Mundial da Alimentação, participação nos evento organizado por Evora Cidade Educadora

Dia 16/10 - actividades referentes ao Dia Mundial da Alimentação, participação nos evento organizado por Evora Cidade Educadora

Worshop “Palavras Dançadas” Educadores de Infância do Jinspiedade

Dia 13/10 - Worshop “Palavras Dançadas” Educadores de Infância do Jinspiedade

Dia no Montinho (vale Pereiro) salas de 3 anos

Dia 12/10 - Dia no Montinho  (vale Pereiro) salas de 3 anos

Oficina de MEM em Creche (1ª sessão)

Dia 10/10 - Oficina de MEM em Creche (1ª sessão)

Formação RGPD . Colaboradores do Jinspiedade

Dias 8, 9 e 10 de outubro - Formação RGPD . Colaboradores do Jinspiedade

Mais artigos...

  1. Actuação no palco do S Joãozinho pelas crianças das salas de 4 anos (20h)
  2. Rastreio dentário (alunos do pré escolar)
  3. Encontros com as famílias em Montinho Vale Pereiro (salas 5 A e 5B )
  4. Encontros com as famílias em Montinho Vale Pereiro (salas 5 A e 5B)
  5. Arraial no quintal ,encontro com família e piquenique partilhado (sala 2 B)
  6. Passeio de famílias ao Alqueva e almoço convívio (sala 5 A)
  7. Festa dos Finalistas (auditório dos Salesianos em Évora)
  8. Festa final de ano no Montinho (sala 4 A )
  9. Festa de família no Montinho (sala 3 B )
  10. Viagem a Portel /acantonamento na Ermida de S. Pedro (sala de 4 anos B)
  11. Viagem a Kidzânia (salas 5 anos)
  12. Festa com a Familia no Montinho (sala 3 A)
  13. Actividades do dia da Criança (cinema, passeios, piqueniques)
  14. Matriculas 2018/19 salas pré-escolar
  15. Matriculas 2018/19 salas 2 anos
  16. Matriculas 2018/19 sala berçário e sala 1
  17. Projeto “LER “ atividade de pais+ filhos (sala 2 B)
  18. Passeio a Mora e visita a Fluviário (sala 4 anos)
  19. Viagem finalistas Campo Aventura Óbidos
  20. Aventura no Centro Ciência Viva Estremoz (salas de 3 anos)
  21. Missão Nariz Vermelho (projeto solidário) “Crianças ajudam outras crianças “
  22. Atividades / celebração do DIA da MÃE
  23. Viagem a Lourinhã / visita ao DINOPARK (salas 4 e 5 anos)
  24. “Igualdade de géneros”
  25. Dia 24
  26. Festa do 160º aniversário da Instituição
  27. Passeio de comboio e visita ao zoo Lisboa (sala 4 A )
  28. Viagem a Vila Viçosa (passeio avós e netos ) sala 5 B
  29. Inauguração da Exposição “A PÁSCOA NUMA CAIXA”. Ler mais
  30. Assembleia Geral

Agenda

outubro 2019
seg ter qua qui sex sab dom
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3